ChemNet
 
Химический факультет МГУ

События и итоги

Получить до 1 000 000 000 рублей на запуск продукта
могут стартапы в химической области
с помощью конкурса ПромТех 2.3

Конкурс ПромТех 2.3 проводится в третий раз. Организаторы проекта: инновационный химический холдинг ВХЗ.31, Минпромторг России, Российский союз химиков и Акселератор Менделеев. Сбор заявок на участие проходит до 15 сентября на сайте конкурса promtech23.ru.

Мы планируем профинансировать как минимум 5 наиболее перспективных проектов. Общий объем инвестиций — до 5 миллиардов рублей. Кроме инвестиций предусмотрены денежные гранты для команд проектов. Размер грантов: 500 000, 150 000 и 100 000 рублей, — сказал Андрей Киселев, управляющий партнер холдинга ВХЗ.31

Кроме финансовой предусмотрена всесторонняя поддержка проектов в виде предоставления производственных мощностей, промышленной и маркетинговой экспертизы, помощи в получении госсубсидий. 

Цель конкурса — запуск и масштабирование импортозамещающих проектов в химпроме, способных генерировать новый доход в сумме не менее 7 млрд. рублей в год, создание более 10 000 рабочих мест. А также  помощь существующим промышленным предприятиям в замещении импорта в наиболее наукоемких и сложных звеньях производственных цепочек.

Получить подробную информацию о конкурсе и оставить заявку можно по ссылке. К участию приглашаются проекты любых направлений химпрома. Приоритетные направления: малотоннажная химия, биотек, зеленая химия, нефтехимия, производство химических ингредиентов, IT (deep tech).


Сервер создается при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований
Не разрешается  копирование материалов и размещение на других Web-сайтах
Вебдизайн: Copyright (C) И. Миняйлова и В. Миняйлов
Copyright (C) Химический факультет МГУ
Написать письмо редактору