ChemNet
 
Химический факультет МГУ

События и итоги

Химический факультет МГУ и Министерство науки и технологий Республики Союз Мьянма договорились о совместной работе в области образования и науки

На площадке форума "Атомэкспо" состоялась рабочая встреча декана химического факультета МГУ академика Степана Калмыкова с министром науки и технологии Республики Союз Мьянма Мьоу Тейн Чжо. В рамках встречи декан доложил о компетенциях химического факультета в области подготовки кадров по основным образовательным направлениям, а также рассказал о возможностях факультета в области дополнительного профессионально образования. Стороны договорились о продолжении диалога в рамках совместных рабочих групп по ключевым направлениям деятельности химического факультета как в образовании, так и в науке. Как отметил министр, особенно их интересует подготовка специалистов республики в рамках магистратуры и аспирантуры, а также программ дополнительного образования, реализуемых на химическом факультете МГУ.

Договоренность стала продолжением сотрудничества факультета и руководства Мьянмы, подчеркнул декан химического факультета. Специалисты из республики уже проходили курсы повышения квалификации. Положительный опыт проведенных занятий и стал основой для нового этапа сотрудничества.

На фото: делегации министерства науки и технология Республики Сюз Мьянма и химического факультета МГУ


Сервер создается при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований
Не разрешается  копирование материалов и размещение на других Web-сайтах
Вебдизайн: Copyright (C) И. Миняйлова и В. Миняйлов
Copyright (C) Химический факультет МГУ
Написать письмо редактору