ChemNet
 
Химический факультет МГУ

События и итоги
28.04.2022

На Химическом факультете прошел митинг в память о коллегах,
погибших в годы Великой Отечественной войны

Студенты, аспиранты и сотрудники химического факультета МГУ провели 28 апреля митинг в память о коллегах, погибших в годы Великой Отечественной войны. В митинге, который традиционно прошел у стелы с именами студентов и сотрудников факультета, не вернувшихся с войны, приняло участие больше сотни человек. «Это неформальное мероприятие, -- подчеркнул декан химического факультета МГУ член-корреспондент РАН Степан Николаевич Калмыков. -- И очень приятно видеть столько людей, которые по зову сердца пришли сюда в этот день, чтобы возложить цветы и почтить память наших ветеранов».

На митинге также выступили студенты. «День победы – наверное, самый семейный праздник, -- поделилась своими ощущениями студентка 3-го курса Екатерина Изергина. – Несмотря на то, что есть Новый год или Пасха, именно этот день объединяет не только те поколения, что собираются за столом, но и те поколения, которых уже нет с нами. Очень приятно, что в последние годы у нас появилась акция «Бессмертный полк», благодаря которой мы можем ещё раз вспомнить тех, кто не вернулся, лишний раз перебрать архивы, вспомнить, какими людьми они были».

Выступающие сотрудники факультета призвали помнить о жертвах Великой Отечественной, а также о ветеранах и детях войны, которые ещё живут рядом с нами.

Также 28 апреля представители химического факультета приняли участие в общеуниверситетском митинге памяти у Вечного огня.

Фоторепортаж

Автор фото: Юлия Чернова/пресс-служба химического факультета МГУ


Сервер создается при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований
Не разрешается  копирование материалов и размещение на других Web-сайтах
Вебдизайн: Copyright (C) И. Миняйлова и В. Миняйлов
Copyright (C) Химический факультет МГУ
Написать письмо редактору