ChemNet
 
Химический факультет МГУ

События и итоги

Химический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова
приглашает выпускников бакалавриата
на бюджетные места в магистратуру

Магистратура химического факультета МГУ – это возможность познакомиться с самыми передовыми направлениями современной химии, поработать в ведущих лабораториях, приобрести опыт работы на новейшем оборудовании и получить диплом об окончании Московского университета, который для государственных и коммерческих организаций служит гарантом высочайшего качества профессиональной подготовки. Для каждого магистранта выстраивается индивидуальная траектория обучения, создаваемая с учетом его научных интересов.

Иногородние студенты магистратуры обеспечиваются общежитием. По предварительн ой информации, им выделят места в одном из лучших студенческих общежитий России – Доме студента на Ломоносовском (ДСЛ).

Студенты-выпускники специалитета (в т.ч, химического факультета МГУ) не могут участвовать в конкурсе на получение бюджетного места в магистратуре (п. 3 ст. 5 Закона № 273-ФЗ).

В 2022 году выделены:

7 бюджетных мест в магистратуру химического факультета по направлению "Химия".

5 мест по направлению "Химическая технология", профиль "Технология композиционных материалов и малотоннажного синтеза". Главным партнёром этой магистерской программы стала группа компаний УНИХИМТЕК. Все места в магистратуре платные; обучение каждого студента будет оплачено ГК УНИХИМТЕК при условии дальнейшей работы на предприятиях группы компаний.

Также приглашаем вас на 8 бюджетных мест в магистратуру Факультета наук о материалах по программам "Экология и химическая безопасность" и "Новые материалы и технологии для устойчивого развития экосистем", в реализации которых химический факультет принимает самое активное участие. Места выделены в рамках недавно созданной научно-образовательной школы "Будущее планеты и глобальные изменения окружающей среды", в которую вошли ведущие научные группы московского университета, специализирующиеся на проблемах экологии.

Для поступления в магистратуру химического факультета необходимо сдать вступительное испытание по химии.

Также можно зачесть в качестве экзамена результаты следующих олимпиад и конкурсов:

Универсиада "Ломоносов"

Олимпиада "Я.Профессионал"

Всероссийский Менделеевский конкурс студентов-химиков.

Прием документов от поступающих на первый курс магистратуры начинается 20 июня 2022 года и заканчивается 20 июля 2022 года.

Документы принимаются дистанционно через сайт https://webanketa.msu.ru, ЕПГУ, лично или по почте.


Сервер создается при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований
Не разрешается  копирование материалов и размещение на других Web-сайтах
Вебдизайн: Copyright (C) И. Миняйлова и В. Миняйлов
Copyright (C) Химический факультет МГУ
Написать письмо редактору