ChemNet
 
Химический факультет МГУ

События и итоги


XX Всероссийская конференция студентов, аспирантов и молодых ученых

Актуальные проблемы неорганической химии: физико-химические аспекты создания материалов с функционально активной поверхностью

12 - 14 ноября 2021 года
Московская область

Сайт конференции
http://www.apinch.ru


Глубокоуважаемые коллеги!
 
С 12 - 14 ноября 2021 г. будет проходить XX Всероссийская конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Актуальные проблемы неорганической химии: физико-химические аспекты создания материалов с функционально активной поверхностью.

До начала нашей конференции "Актуальные проблемы неорганической химии" остается совсем немного времени! Оргкомитет сообщает, что продолжает вести подготовку к проведению конференции в очном формате. В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки всем участникам нашей конференции необходимо будет иметь при себе QR-код
Как получить QR-код сертификата о вакцинации для посещения ресторанов, кафе и массовых мероприятий более 500 человек (mos.ru)

 
Приглашаем студентов, аспирантов и молодых ученых принять участие в XX Всероссийской школе-конференции "Актуальные проблемы неорганической химии" которая пройдёт с 12 по 14 ноября 2021 года в доме отдыха "Красновидово" (Можайский район Московской области) http://krasnovydovo.msu.ru/ .


В этом году центральная тема нашей конференции — создание и свойства материалов с функционально активной поверхностью, таких как сенсорные материалы, квантовые точки, металлорганические координационные полимеры, катализаторы, мембранные материалы, топологические изоляторы, полуметаллы Вейля и Дирака. 

Данная тематика соответствует направлению исследований, проводимых в лаборатории химии и физики полупроводниковых и сенсорных материалов нашей кафедры, которую с 2008 по 2021 гг. возглавлял профессор Александр Михайлович Гаськов. Программа конференции включает 12 лекций, в которых ведущие ученые МГУ и профильных институтов Российской Академии Наук расскажут о современных достижениях и актуальных проблемах в этой стремительно развивающейся области неорганической химии и материаловедения.


Регистрация, подача тезисов и оплата оргвзноса осуществляются через электронную форму на сайте конференции http://www.apinch.ru/
Рабочий язык конференции – русский. Шаблон оформления тезисов прилагается к данному письму. Тезисы докладов не редактируются и публикуются в авторском варианте. Сборник тезисов докладов будет издан к началу конференции и будет включен в базу данных РИНЦ.


По любым вопросам можно обращаться по адресу apinch.inorg@gmail.com
 
Традиционно мы принимаем работы по всем разделам современной неорганической химии и неорганического материаловедения, и выделяем отдельные секции, соответствующие тематике этого года:
 
I. Нанокристаллические полупроводники и материалы на их основе
II. Физико-химия поверхности
III. Вещества с топологически обусловленными свойствами
IV. Синтез и свойства новых неорганических веществ и материалов
 
Ключевые даты:

25 октября – окончание регистрации и приёма тезисов докладов
26 октября – подтверждение включения тезисов участников в сборник материалов конференции
1 ноября – окончание оплаты оргвзносов
12-14 ноября – XX Всероссийская школа-конференция "Актуальные проблемы неорганической химии: материалы с функционально активной поверхностью"

Конференция включает в себя стендовую сессию работ молодых ученых. Формат постера: вертикальная ориентация, А1.
 
Организационный взнос для участия в конференции составляет 4000 рублей и включает в себя трансфер до места проведения конференции и обратно, проживание в доме отдыха "Красновидово", трёхразовое питание, банкет, пакет участника.
 В случае оплаты оргвзноса организацией (юридическим лицом) срок проведения платежа увеличивается до 14 дней. При таком формате оплаты сроки будут продлены.
 

Контакты:

По любым организационным вопросам можно обращаться по адресу apinch.inorg@gmail.com

Председатель оргкомитета
д.х.н., в.н.с Морозов И.В. (morozov@inorg.chem.msu.ru)
 
Ответственный секретарь оргкомитета
к.х.н., м.н.с. Кузнецова Е.С. (e.kuznetsova@inorg.chem.msu.ru)


Сервер создается при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований
Не разрешается  копирование материалов и размещение на других Web-сайтах
Вебдизайн: Copyright (C) И. Миняйлова и В. Миняйлов
Copyright (C) Химический факультет МГУ
Написать письмо редактору