ChemNet
 
Химический факультет МГУ

События и итоги

Магистры химического факультета МГУ защитили дипломы
по направлению "Управление проектами в области вывода из эксплуатации
ядерно и радиационно опасных объектов"

На химическом факультете МГУ прошла первая защита магистерских программ по направлению "Управление проектами в области вывода из эксплуатации ядерно и радиационно опасных объектов. В основу образовательной программы входят базовые знания по радиационной химии, материаловедению, ядерной медицине и радиоэкологии. Программа готовит специалистов с экономико-финансовым и организационно-управленческим образованием для управления национальными проектами в области вывода из эксплуатации ядерных объектов и обращения с радиоактивными отходами.

Основной язык магистерской программы – английский. Лекции читали специалисты кафедры Радиохимии МГУ, приглашенные эксперты предприятий Росатома и представители ведущих мировых организаций, в том числе АЯЭ ОЭСР и МАГАТЭ.

Выпускники 2021 года – это работники Топливной компании ТВЭЛ (топливный дивизион Госкорпорации "Росатом").

ТВЭЛ производит ядерное топливо для 75 энергетических реакторов по всему миру. Обладая опытом вывода из эксплуатации и референциями, Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" была определена интегратором российской атомной отрасли по выводу из эксплуатации ядерно и радиационно опасных объектов и обращению с сопутствующими РАО.

Магистерская программа создана в рамках проекта Международное сотрудничество в сфере ядерного образования ГК Росатом и реализуется с 2019 года совместно с Топливной компанией ТВЭЛ.

Подробнее узнать о программах магистратуры на химическом факультете можно на сайте приемной комиссии факультета: https://pk.chem.msu.ru/postuplenie/kontrolnye-cifry-priema


Сервер создается при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований
Не разрешается  копирование материалов и размещение на других Web-сайтах
Вебдизайн: Copyright (C) И. Миняйлова и В. Миняйлов
Copyright (C) Химический факультет МГУ
Написать письмо редактору