ChemNet
 
Химический факультет МГУ

События и итоги
19.10.2020

В Центре "Сириус" стартовала проектная смена по нанотехнологиям


В понедельник в сочинском Образовательном центре "Сириус" стартовало направление "Нанотехнологии" - первое из проектной программы "Большие вызовы 2020". Декан химического факультета МГУ член-корреспондент РАН Степан Николаевич Калмыков – руководитель смены. Он не только открыл ее, но и прочитал участникам лекцию, посвященную ядерным и нанотехнологиям, а также тому, какие задачи стоят сегодня перед ведущими научно-технологическими компаниями России.

В этом году проектная смена проходит с рядом изменений, сообщает сайт Центра "Сириус". Так, ученики, которые в настоящее время перешли в 9 и 10 классы, приедут на "Большие вызовы" в 2021 году. А для 10-классников, которые уже стали 11-классниками, программа пройдет по выбранным направлениям в разное время в течение учебного года.

Направление "Нанотехнологии", с которого стартовала программа, реализуется при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ (Группа РОСНАНО). В программе участвует 20 школьников из 10 регионов страны, финалисты Всероссийского конкурса проектных и исследовательских работ. За 10 дней им предстоит реализовать 4 научно-технологических проекта, проверить свои гипотезы и расчеты.

Подробная информация по проектам доступна по ссылке.


Источник: пресс-служба Центра "Сириус".


Сервер создается при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований
Не разрешается  копирование материалов и размещение на других Web-сайтах
Вебдизайн: Copyright (C) И. Миняйлова и В. Миняйлов
Copyright (C) Химический факультет МГУ
Написать письмо редактору