ChemNet
 
Химический факультет МГУ

События и итоги

Университетская суббота
(https://events.educom.ru/event/53619)

Радиация внутри и снаружи нас:
стоит ли беспокоиться?

03 октября 2020 года

Лектор
к.х.н., доцент химического факультета МГУ Петров Владимир Геннадиевич

Онлайн-трансляция


Описание мероприятия

Для участников мероприятия была проведена научно-популярная лекция в онлайн формате об ионизирующем излучении, радиации и их непосредственном присутствии в нашей жизни. Кроме того, была продемонстрирована работа дозиметрического оборудования в реальных условиях.

После лекции у участников была возможность в течение задать интересующие вопросы, а далее была проведена интеллектуальная игра в формате «Что? Где? Когда?» в режиме онлайн. На игре участники смогли проверить полученные на лекции знания и навыки, а также отметить еще кое-что новое для себя. Для участия в игре нужно было сформировать команду численностью до 6 человек и выбрать капитана команды (регламент игры и инструкции нужно скачать тут). Команды сформировались заранее или прямо в процессе мероприятия. Участники постарались ответить на 24 вопроса, обсуждая их в выбранном ими чате (например WatsApp). Победителей и призеров теперь ждут памятные, полезные и приятные подарки и призы!

Для участия в мероприятии необходимо было зарегистрироваться по адресу: https://events.educom.ru/event/53619

Участники мероприятия должны присоединяться к трансляции с тем же именем, под которым участники проходили регистрацию на мероприятие.


Презентация


 


Сервер создается при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований
Не разрешается  копирование материалов и размещение на других Web-сайтах
Вебдизайн: Copyright (C) И. Миняйлова и В. Миняйлов
Copyright (C) Химический факультет МГУ
Написать письмо редактору