ChemNet
 
Химический факультет МГУ

События и итоги

Началась регистрация команд на
VI Чемпионат по кейсам АО "МХК "ЕвроХим"

Чемпионат по кейсам АО "МХК "ЕвроХим" -- соревнование студентов по решению инженерных кейсов, состоящее из отборочных этапов на площадках вузов и финала в Москве. Чемпионат проходит по следующим Лигам: "Горное дело", "Минеральные удобрения".

В прошлом году команда Химического факультета завоевала первое место в финальном туре V чемпионата по кейсам от компании АО "МХК Еврохим". Тогда студенты МГУ впервые приняли участие в этом состязании.

В 2019 году у студентов и аспирантов факультета появилась возможность ещё раз поучаствовать в Чемпионате и выиграть ценные призы. Подробности можно узнать на координационном собрании, которое пройдёт 18 октября в 17:00 в Препараторской СХА.

Цель проведения Чемпионата: выявление и поддержка самых перспективных обучающихся профильных вузов, содействие получению ими практических знаний, опыта и новых компетенций, погружение участников в ценности АО "МХК "ЕвроХим".

Участники: более 500 обучающихся из 14 профильных вузов России и Казахстана.

Сроки проведения:

  • Отборочные этапы октябрь –декабрь 2019 г.
  • Финал Чемпионата – февраль 2020 г.

Проект реализуется с 2014 года и по настоящее время.

Краткое описание проекта: Чемпионат проходит в формате очного соревнования среди обучающихся вузов, которые в командах по 3-4 человека в каждой решают инженерные кейсы, посвященные реальным производственным проблемам и разработанные по материалам АО "МХК "ЕвроХим". Решения участников оценивает экспертная комиссия с участием ведущих специалистов и представителей компании "МХК "ЕвроХим" и вузов. Команды, ставшие победителями отборочных этапов, принимают участие в Финале, который проходит в Москве в феврале.

Организаторы: АО "МХК "ЕвроХим", Фонд "Надежная смена".


Видеоролик Финала Чемпионата 2019 года


Сервер создается при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований
Не разрешается  копирование материалов и размещение на других Web-сайтах
Вебдизайн: Copyright (C) И. Миняйлова и В. Миняйлов
Copyright (C) Химический факультет МГУ
Написать письмо редактору