ChemNet
 
Химический факультет МГУ

События и итоги

Студент химического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова —
участник Российско-Американского саммита молодых лидеров

С 6 по 11 октября 2019 года в трех городах: Москве, Владимире и Суздале пройдёт Российско-Американский саммит молодых лидеров, организатором которого выступает Центр моделирования будущего в образовании, науке, экономике и социально-гуманитарной сфере (г. Москва).

Формат саммита представляет собой моделирование официального визита высшего руководства Соединенных Штатов Америки в Российскую Федерацию. Запланированы встречи в Совете Федерации Федерального Собрания РФ, МИДе России, Российской Торгово-Промышленной Палате, "Роскосмосе", Общественной Палате Российской Федерации. Итогом саммита должны стать конкретные предложения по развитию отношений, молодежной политики и укреплению сотрудничества между Россией и США.

Николай Дагаев, студент химического факультета Московского Государственного Университета имени М.В. Ломоносова, будет представлять одно из семи направлений саммита – "Экологическое сотрудничество". Летом 2019 годаНиколайпобывал в США на "Молодежной экологической программе" (RYEP), посвященной знакомству с  наиболее значимыми молодежными экологическими и социальными проектами и инициативами местного сообщества, после чего решил продолжить работу над развитиеммеждународного диалога между США и Россией.

Как отозвался Николай о предстоящем саммите: "Участие в международных проектах — это уникальная возможность для современной молодежи внести свой вклад в налаживание дружественных отношений между сверх-державами, от которых зависит будущее планеты".


Сервер создается при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований
Не разрешается  копирование материалов и размещение на других Web-сайтах
Вебдизайн: Copyright (C) И. Миняйлова и В. Миняйлов
Copyright (C) Химический факультет МГУ
Написать письмо редактору