ChemNet
 
Химический факультет МГУ

События и итоги

Будущие абитуриенты МГУ потренировались сдавать
Дополнительное внутреннее испытание по химии

20 января 2019 года на Химическом факультете МГУ прошла Проверка знаний школьников по химии. Основная цель этого испытания – познакомить потенциальных абитуриентов химфака и нескольких других факультетов с задачами Дополнительного вступительного испытания, которое им предстоит сдавать при поступлении в МГУ, а также дать возможность оценить свою готовность к нему как в отношении знаний и навыков, так и с психологической точки зрения.

Мероприятие проходит в несколько этапов. Во время первого участники знакомятся с общим порядком проведения испытания в формате видеолекции.

Второй этап – само испытание проводится в Большой химической аудитории Химического факультета МГУ. За 4 часа экзаменуемым необходимо решить один из двух специально подготовленных (по аналогии с задачами ДВИ) вариантов – 10 задач разной степени сложности. Экзамен проводится в точном соответствии с регламентом проведения ДВИ. В частности, разрешается пользоваться непрограммируемым инженерным калькулятором, Периодической таблицей элементов и таблицей растворимости солей.

Третий этап Проверки - общий разбор вариантов заданий в формате вебинара (онлайн-лекции) для участников состоится не позднее 03 февраля 2019 года. Также члены экзаменационной комиссии детально разберут каждую работу и результат разбора вышлют участнику, если он захочет.

Как отмечают организаторы, школьники с сильной подготовкой стараются использовать время испытания до последней минуты, так как стремятся решать задачи самой высокой сложности, требующие детальных трудоёмких расчётов. Так участники тренируются правильно рассчитывать своё время для выполнения задания. Для некоторых такое умение может сыграть решающую роль в успешной сдаче испытания, отмечают преподаватели.

По словам организаторов, некоторое количество школьников пока не решились выходить на тренировочный экзамен, так как не уверены в знании материала. Поэтому в этом учебном году планируется провести ещё одну "тренировку", в апреле 2019 года. Информация о точной дате проведения экзамена появится на официальной странице факультета, а также на сайте приемной комиссии факультета и на официальных страницах в соцсетях.

Адрес приемной комиссии химического факультета МГУ: http://priem.chem.msu.ru/

Адреса в соцсетях:

FB: https://www.facebook.com/chemistryofmsu/

ВК: https://vk.com/chemistryofmsu

Instagram: https://www.instagram.com/chemistryofmsu/


Сервер создается при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований
Не разрешается  копирование материалов и размещение на других Web-сайтах
Вебдизайн: Copyright (C) И. Миняйлова и В. Миняйлов
Copyright (C) Химический факультет МГУ
Написать письмо редактору