ChemNet
 
Химический факультет МГУ

События и итоги

День открытых дверей на химическом факультете посетили почти двести абитуриентов

В воскресенье, 13 января на химическом факультете МГУ прошел День открытых дверей. Почти две сотни абитуриентов пришли познакомиться с особенностями поступления в 2019 году, узнать тонкости решения задач, которые экзаменационная комиссия готовит для Дополнительного внутреннего испытания, а также узнать о перспективах после окончания химического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Перед абитуриентами выступили замдекана по учебной работе, д.х.н., профессор Сергей Сергеевич Карлов, ответственный секретарь приёмной комиссии, к.х.н. доцент Артём Евгеньевич Жирнов, председатель экзаменационной комиссии по химии, к.х.н., доцент Елена Владимировна Карпова, замдекана по дополнительному образованию, к.х.н., доцент Владимир Викторович Миняйлов, а также председатель Студенческого совета химического факультета Кирилл Ветошев. Затем докладчики ответили на вопросы абитуриентов и их родителей.

После встречи, которая продолжалась почти полтора часа, гости отправились на экскурсию по факультету. Абитуриентам удалось увидеть и студенческие практикумы, и самые современные лаборатории. В этот раз экскурсии проводились на кафедрах неорганической, аналитической, физической химии, а также в Московском испытательном центре, расположенном на кафедре химической технологии.

Руководство факультета присоединяется к экскурсантам и выражает благодарность всем сотрудникам, которые помогли познакомить будущих химиков со своей работой: председателю СМУ химического факультета к.х.н. Никите Коваленко, доценту кафедры неорганической химии к.х.н. Елене Дмитриевне Демидовой, аспиранту кафедры химической технологии и новых материалов Алексею Камаеву и студентке 6 курса кафедры аналитической химии Елизавете Федоровой.

Видеорепортаж о Дне открытых дверей смотрите на телеканале "Россия 1". Ссылка на ролик опубликован на официальной странице факультета в ВК и FB.

https://vk.com/chemistryofmsu

https://www.facebook.com/chemistryofmsu/

Краткий фоторепортаж

   

Сервер создается при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований
Не разрешается  копирование материалов и размещение на других Web-сайтах
Вебдизайн: Copyright (C) И. Миняйлова и В. Миняйлов
Copyright (C) Химический факультет МГУ
Написать письмо редактору