ChemNet
 
Химический факультет МГУ

События и итоги

На химическом факультете прошел открытый урок "Химическая промышленность в России"

В понедельник, 26 ноября, на химическом факультете МГУ состоялось первое мероприятие в рамках Общероссийского открытого урока для студентов "Химическая промышленность России", совместно разработанного и организованного химическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова и Министерством промышленности и торговли России. Открытый урок для старост всех групп химического факультета МГУ прочитал замдекана факультета по учебной работе, д.х.н., профессор С.С. Карлов.

Открытый урок для студентов направлен на популяризацию химической отрасли. В материалах для студентов максимально широко и доступно, но с учетом уровня образованности слушателей, рассказано о самых перспективных на данный момент отраслях химической промышленности в России, о её месте в общей картине промышленности в России, о месте в мире, о потенциале её развития, а также о потребностях российского химпрома. "Руководство химического факультета решило провести открытый урок именно для старост всех групп, начиная от первого курса до последнего, чтобы получить отклик от наиболее активных студентов разного возраста, - отметил С.С. Карлов. – Надеемся в ближайшем будущем получить обратную связь от слушателей, чтобы затем решить, на каком курсе такая лекция окажется наиболее эффективной".

Ранее лекции, рассказывающие про химическую промышленность России, для школьников старших и средних классов спецшкол прочитал доцент кафедры неорганической химии к.х.н. А.А. Дроздов.

В ближайшее время материалы презентаций появятся в открытом доступе.

Фоторепортаж


Сервер создается при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований
Не разрешается  копирование материалов и размещение на других Web-сайтах
Вебдизайн: Copyright (C) И. Миняйлова и В. Миняйлов
Copyright (C) Химический факультет МГУ
Написать письмо редактору