ChemNet
 
Химический факультет МГУ

События и итоги
23.10.2018

На Ярмарку лабораторий пришли почти 500 студентов химического факультета

Во вторник, 23 октября Химическом факультете МГУ состоялась VII Ярмарка лабораторий. Основная цель мероприятия с точки зрения учёных – рассказать студентам о перспективах научной работы в лабораториях химического факультета и привлечь молодежь к выполнению курсовых и дипломных работ. В этом году в ярмарке участвовали 25 лабораторий, которые представляли кафедры общей, неорганической, органической, физической, коллоидной, лазерной химии, электрохимии, а также медицинской химии и тонкого органического синтеза. Причем, у стендов стояли не только рядовые сотрудники, но также руководители научных групп и даже нескольких лабораторий.

Как отметили организаторы Ярмарки из учебно-научного направления Студсовета химфака МГУ, в этом году пришло рекордное количество студентов – в общей сложности около 500 человек решили лично пообщаться с представителями лабораторий и задать им вопросы. Как отметили ученые, в основном знакомиться с ними пришли студенты младших курсов химического факультета. Кто-то из них воспользовался возможностью непосредственно познакомиться с потенциальным научным руководителем, а для кого-то оказалось важнее увидеть на стенде ссылки на последние публикации или наглядное изложение результатов экспериментов. Также очень важным оказалось общение сразу с несколькими представителями разных лабораторий одной кафедры. Такую возможность, например, получили студенты, которые подходили к стенду кафедры аналитической химии, представленной сразу четырьмя научными группами. К тому же, кафедра организует экскурсии по своим лабораториям, чем привлекает дополнительное количество дипломников и будущих сотрудников.

Организаторы Ярмарки обещали для тех студентов, кто по каким-то причинам не смог попасть на неё, выложить постеры лабораторий на сайте Студсовета и на официальной группе в ВК.

Краткий фоторепортаж


Сервер создается при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований
Не разрешается  копирование материалов и размещение на других Web-сайтах
Вебдизайн: Copyright (C) И. Миняйлова и В. Миняйлов
Copyright (C) Химический факультет МГУ
Написать письмо редактору