ChemNet
 
Химический факультет МГУ

События и итоги
10.09.2018

Семинар
"Большие вызовы для молодых ученых"
собрал больше 50 участников

На химическом факультете МГУ 8 сентября 2018 года прошел семинар "Большие вызовы для молодых ученых", организованный под эгидой Российского союза молодых ученых. Больше 50 студентов, аспирантов и сотрудников факультета, других факультетов МГУ, а также расположенных в Москве ведущих российских вузов и научных центров (таких как РХТУ и РНЦ "Курчатовский институт) смогли подробно познакомиться с одним из основополагающих документов, определяющих развитие науки в России – Стратегией научно-технологического развития страны.

Участники семинара также прошли интерактивное занятие, при помощи которого смогли сориентировать свою деятельность относительно СНТР, узнать из первоисточников о программах РНФ, РФФИ, ФЦПИР и Фонда содействия инновациям, поговорить с экспертами фондов о тонкостях подачи заявок.

"Проведенный семинар показал интерес молодых ученых к развитию самостоятельной научной деятельности, - отметил и.о. декана Химического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова член-корреспондент РАН Степан Николаевич Калмыков. – Поэтому факультет продолжит работу по знакомству сотрудников с источниками финансирования".

Семинар в Москве стал четвертым семинаром из цикла "Большие вызовы". Первые три прошли в Махачкале, Екатеринбурге и Новосибирске.


Сервер создается при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований
Не разрешается  копирование материалов и размещение на других Web-сайтах
Вебдизайн: Copyright (C) И. Миняйлова и В. Миняйлов
Copyright (C) Химический факультет МГУ
Написать письмо редактору