ChemNet
 
Химический факультет МГУ

События и итоги
08.08.2018

Поздравление первокурсникам

Дорогие первокурсники химического факультета МГУ!

От имени администрации химического факультета МГУ поздравляю вас с зачислением на наш факультет. Вы - молодцы! Чтобы этого добиться, вы прошли непростой путь: сдавали 4 ЕГЭ и дополнительное вступительное испытание, организуемое МГУ, участвовали и побеждали в олимпиадах школьников самого высокого уровня.

В этом году поступить на химический факультет было особенно непросто - проходной балл впервые оказался больше 400 баллов, составив 419 в первую волну и 408 – во вторую. Это значит, у вас есть все необходимое, что успешно учиться на нашем факультете, хотя это и нелегко. Но мы верим, вы справитесь, и достигнете больших успехов в последующей научной и образовательной деятельности.

Химический факультет обладает всеми возможностями, чтобы помочь студентам стать высококлассными специалистами в области химии и смежных с ней наук. Перед вами открыты разные траектории обучения: часть из вас поступят в пять спецгрупп, которые дают углубленное образование почти во всех динамично развивающихся отраслях современной химии, другие будут учиться в группах общего потока. Это тоже верный путь, он позволяет сделать выбор области своей будущей специализации на старших курсах, когда у вас появятся базовые знания из разных отраслей химии, а выбор станет более осознанным.

Учебный план включает в себя, естественно, не только химические дисциплины: здесь много математики, физики, гуманитарных предметов - наши выпускники - это гармонично развитые люди.

Химический факультет - это всемирно признанный образовательный и научный центр. Химический факультет – это 18 кафедр, которые исследуют все области современной химии, это более 1600 сотрудников, среди которых - более 20 действительных членов Российской академии наук, более 250 докторов наук и более 750 кандидатов наук. Они помогут вам найти свой путь в химии.

Мы готовы вас хорошо учить, и уверены, что вы все готовы хорошо учиться.

Добро пожаловать!

И.о. декана химического факультета МГУ
член-корреспондент РАН Степан Николаевич Калмыков


Сервер создается при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований
Не разрешается  копирование материалов и размещение на других Web-сайтах
Вебдизайн: Copyright (C) И. Миняйлова и В. Миняйлов
Copyright (C) Химический факультет МГУ
Написать письмо редактору