ChemNet
 

XXIII Всероссийский симпозиум молодых ученых по химической кинетике

Программа симпозиума

14 марта 2005, понедельник

Заезд участников в пансионат "Березки" после 12.00.

Проезд в пансионат- ст.м.Алтуфьевская, далее автобусом 273 или маршрутным такси 503 до остановки "Паведники" (20-30 мин), затем пешком около 5 мин.

15 марта 2005, вторник

10.00 – 10.10        Открытие школы-Симпозиума.

акад. А.Л. Бучаченко (Химический факультет МГУ им.М.В.Ломоносова)

10.10 – 10.40        В.Ф. Разумов (ИПХФ, Черноголовка) Самосборка органических и гибридных наноразмерных систем в мицеллярных растворах

10.40 – 11.10        М.Г. Кузьмин (Химический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова) Фотоперенос электрона: проблемы и перспективы.

11.10 – 11.30        Перерыв

11.30 – 12.00        А.В. Немухин (Химический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова) Моделирование реакций в биомолекулярных системах комбинированными методами квантовой и молекулярной механики

12.00– 12.20         Б.Л. Григоренко (Химический факультет МГУим. М.В. Ломоносова) Моделирование механизма реакции гидролиза гуанозинтрифосфата в белках и в растворах.

12.20– 12.40         М.В. Венер (НИФХИ им. Карпова) Молекулярно-динамические расчеты энергии реорганизации внутримолекулярной реакции переноса электрона в полярных растворителях.

12.40– 13.00         В.В. Еремин (Химический факультет МГУ им. М.В .Ломоносова) Теоретическое описание динамики переноса электрона в реакционных центрах фотосинтеза.

13.00 – 15.00        Обед

15.00 – 15.30        С.Я. Уманский (Институт химической физики им.Н.Н.Семенова) Метод переходного состояния: история развития и перспективы.

15.30 – 15.50              И.Д. Михейкин (Московский государственный университет инженерной экологии) Модель релаксации возбужденных состояний в конечных Френкель-Конторовских системах.

15.50 – 16.10        Р.Б. Моргунов (Институт физики твердого тела РАН, Черноголовка) Физические принципы спиновой микромеханики.

16.10 – 16.30        Перерыв

16.30 – 18.30        Стендовая сессия 1

16 марта  2004, среда

10.00 – 10.40        М.П. Егоров (Институт органической химии РАН им.Н.Д.Зелинского) Кинетика и механизм газофазных реакций аналогов карбенов.

10.40 – 11.10        А.Е. Гехман (Институт общей и неорганической химии им. Курнакова) Активные интермедиаты гидроперекисного окисления.

11.10 – 11.30        Перерыв

11.30 – 12.00              М.Я. Мельников (Химический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова) Химия электронно-возбужденных интермедиатов. Матричные эффекты и молекулярная организация процессов.

12.00 – 12.20        Т.Д. Некипелова, В.А. Кузьмин, О.М. Саркисов, С.А. Антипин, Ф.Е. Гостев, В.С. Шишков (Институт биохимической физики РАН) Динамика переноса протона с участием растворителя и возбужденного синглетного состояния алкил-замещенных 1,2-дигидрохинолинов.

12.20 - 12.40         Ю.К. Ежовский (Санкт-Петербургский государственный технологический институт) Матричный синтез наноструктур.

12.40 –13.00         А.В. Акимов, И.У. Гольдшлегер, Д.А. Тюрин, Е.Я. Мисочко (ИПХФ, Черноголовка) Спектроскопия ЭПР радикалов XeF· в твердом аргоне. Релятивистские эффекты в химической связи тяжелого атома благородногогаза.

13.00 – 15.00        Обед

15.00 – 15.20        И.К. Воронцова (НИФХИ им.Л.Я.Карпова)Влияние внешних электрических полей на электронную структуру и реакционную способность замещенных карбенов и силиленов.

15.20 – 15.35        Д.В. Мальцев (Институт органической химии УНЦ РАН) Хемилюминесценция димоля синглетного кислорода в реакциях пероксидов.

15.35 – 15.50        А.В. Власов (Химический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова) Низкотемпературные комплексы самария и европия с цианобифенильными лигандами и их термические превращения.

15.50 – 16.10        В.А. Тимошенко (Химический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова) Химические взаимодействия в системе серебро-четыреххлористый углерод-мезогенный цианобифенил.

16.10 – 16.30        Перерыв

16.30 – 18.30        Стендовая сессия 2

17 марта 2005, четверг

10.00 – 10.30        О.Н. Темкин (Московская государственная академия тонкой химической технологии имени М.В.Ломоносова) Кинетические и химические функции п-хинонов в окислительном катализе.

10.30 – 11.00        М.В. Цодиков, В.В. Смирнов (Институт нефте-химического синтеза им. А.В. Топчиева РАН, Химический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова) Нанокластерные катализаторы селективного окисления производных серы.

11.00 – 11.30        А.Ф. Шестаков (ИПХФ РАН) Квантовомеханическое моделирование необычных реакций переноса атома кислорода.

11.30 – 11.50        Перерыв

11.50 – 12.20        И.И. Иванова (Химический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова) Спектроскопия ЯМР in situ в исследовании механизмов гетерогенно-каталитических реакций.

12.20 - 12.50         В.Н. Корчак (Институт химической физики им.Н.Н.Семенова РАН) Автоколебания при окислении метана в синтез-газ"

12.50 –13.10         А.А. Штейнман (ИПХФ РАН, Черноголовка) Биомиметический катализ оксигенирования углеводородов.

13.10 – 15.00        Обед

15.00 - 15.30         А.Ю. Стахеев (Институт органической химии им. Н.Д. Зелинского РАН) Взаимное влияние кислотных и металлических центров в нанесенных гетерогенных катализаторах

15.30 - 15.50         В.К. Яцимирский (Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко) Кинетика реакции окисления СО на катализаторах на основе WO3 промотированных добавками Pt, Pd и Cs+.

15.50 – 16.10        Е.В .Голубина, С.А. Качевский, Е.С. Локтева (Химический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова) Влияние второго металла на свойства нанесенных Pd-нанесенных катализаторов в реакциях гидродехлорирования.

16.10 – 16.30        Перерыв

16.30 – 18.30        Стендовая сессия 3




Сервер создается при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований
Не разрешается  копирование материалов и размещение на других Web-сайтах
Вебдизайн: Copyright (C) И. Миняйлова и В. Миняйлов
Copyright (C) Химический факультет МГУ
Написать письмо редактору